Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

11-13 мая в выставочном комплексе «Гостиный двор» был проведен Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»


На форуме были показаны наилучшие практики по сохранению здоровья нации и продвижению здорового образа жизни.

За трое суток более девятисот человек самостоятельно протестировали технологию анализа состава тела. Сотрудники ACCUNIQ, а также высококвалифицированные врачи осуществили бесплатное изучение состава тела и оценивание качества рациона. В исследовании применялись анализаторы состава тела ВС 380 и ВС 720, а также специальное дополнительное оборудование. Это позволило предоставить разнообразную информацию рекомендательного характера с созданным рационом питания и определить риски пищевых заболеваний для каждого участника. К списку заболеваний относятся следующие: болезни печени и почек, остеопороз, эндокринные заболевания, анемия, сердечно-сосудистые и множество других.

Биоимпедансный анализатор ВС 720 является профессиональным оборудованием, которое позволяет получить более сорока показателей менее, чем за минуту. В аппарате применяется технология BIA, которая гарантирует высочайшую точность результатов. Компания ACCUNIQ продемонстрировала, как ее аппарат позволяет получить анализ состава тела, мышечной и жировой ткани, ожирения, мышечной массы и содержания воды в организме.

Дополнительно, Лео Антонович Бокерия посетил по традиции стенд и дал ему положительную оценку, отметив его инновационность представленным оборудованием ACCUNIQ. Им было отмечено, что такое инновационное оборудование позволяет значительно сэкономить время обследования пациента.

«Лига здоровья нации» уже более восемнадцати лет осуществляет деятельность, направленную на формирование здорового образа жизни российских граждан, а также увеличивает двигательную активность граждан, разрабатывает систему самоконтроля здоровья и реализует программы гигиенического воспитания и санитарного образования, содействуя различным общественным объединениям и органам власти.

Каждый год, уже более семнадцати лет «Лига здоровья нации» вместе с Минздравом Российской Федерации, при поддержке других ведомств и министерств осуществляет проведение Всероссийского форума под наименованием «Здоровье нации – основа процветания России». В качестве участников форума выступают до сорока регионов Российской Федерации, одиннадцать федеральных ведомств и министерств и около пятидесяти бизнес-структур и общественных объединений.


Поделиться:
Похожие материалы
Значение показателя фазового угла – что это такое?
Фазовый угол (ФУ) позволяет провести глобальную оценку состава тела и питания, используется в качестве общей меры целостности мембран клеток, функции клеток. Является важным биомаркером здоровья клеток и состояния питания при многочисленных клинических заболеваниях.
Индекс массы тела: почему определение ИМТ бесполезно
ИМТ (BMI) – Индекс Массы Тела – это величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Определяется как масса тела, деленная на квадрат роста тела, и выражается в единицах кг/м2, полученных из массы в килограммах и роста в метрах. Данный метод, неоспоримо, является наиболее доступным и простым, не сопряжен с какими-либо рисками для пациента, не требует дополнительных временных и материальных затрат.
Использование анализатора состава тела при диагностике и анализе саркопении
Саркопения была определена Европейской рабочей группой по саркопении как «прогрессивное и генерализованное заболевание скелетных мышц, связанное с повышенной вероятностью неблагоприятных исходов включая падения, переломы, инвалидность и смертность», сочетая мышечную массу и мышечную силу или мышечной деятельности в ее определении.
Как проводится процедура биоимпедансного анализа
Причины назначения процедуры биоимпедансного анализа. Условия подготовки к проведению процедуры на аппаратах ACCUNIQ. Правила проведения. Противопоказания. Настройка режима измерения.
Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение»
7 и 8 июля прошел VIII Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение», организованный ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения РФ.

Круглый стол на площадке МТПП: «Содействие укреплению здоровья граждан старшего поколения»
26 августа на площадке МТПП состоялся круглый стол на тему: «Содействие укреплению здоровья граждан старшего поколения». Инициировал встречу Комитет МТПП по делам старшего поколения
смотреть Все новости
Все еще в поисках подходящего решения?
Получите бесплатную консультацию и индивидуальное решение с настройкой оборудования от наших специалистов! Отправьте нам ваше имя и телефон, и мы свяжемся с вами
Все еще в поисках подходящего решения?
Компания National Electric
Телефон
+7 (495) 877-42-70
Адрес
1-й Магистральный тупик, 5А, Москва, Россия
Почта
info@accuniq.ru
Социальные сети
Мессенджеры